2019 года
Приглашаем на бесплатный просмотр игроков от 10 до 17 лет в Академию Альберта Риеры

вторник, 26 февраля 2019
Альберт Риера принял участие в Кубке Легенд 2019

Директор Испанской Академии футбола в Омске Альберт Риера стал одной из главных звезд 11-го международного турнира. Кроме того в Кубке Легенд приняли участие Андрей Аршавин, португальцы Нуну Гомеш, Симау Самброза, чемпион мира бразилец Эдмилсон, один из лучших футболистов в истории сборной Турции Хамит Алтынтоп, немецкий вратарь Роман Вайденфеллер, кубанский француз Джибриль Сиссе, и голландец Рафаэль Ван Дер Ваарт и другие.

Сборная России – постоянный фаворит турнира. Все десять кубков выигрывали именно они. В этот раз всё снова началось с победы России – голландцев хватило лишь на один тайм, после которого счёт был 3:3. Во вторые двадцать минут в ворота Вестерфельда влетело семь мячей, а в ворота России – только один. Кстати, с трибун за матчами наблюдал главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.

В первой игре сборные Португалии и Германии забили на двоих 15 мячей, Кураньи и Фернандо Мейра оформили по хет-трику, но в итоге сильнее были немцы. В другом матче группы А испанцы обыграли португальцев 10:9, после чего Германии и Испании предстояло сыграть за выход в финал. В упорной борьбе Германия выиграла 8:7 и вышла в финал, где где проиграла постоянному фавориту турнира. В итоге 1 место за Россией, Германия на втором, а Испания вырвала победу в матче за третье место у команды Всех звезд.

Как бы то ни было, это был прекрасный опыт, который подарил кучу позитивных эмоций от общения со старыми друзьями и игры, которая для каждого из участников навсегда останется страстью всей жизни.